Разместить

ТОП-5 сайтов: Где лучше разместить объявление о сдаче квартиры?

Есть несколько платформ, на которых вы можете разместить объявление об аренде жилья, рассмотрим каждую из них.

07.06.2023 18731 просмотр

Рекомендуемые площадки

1. Яндекс.Недвижимость — это один из самых популярных и удобных сайтов для поиска жилья в России. Здесь вы можете разместить информацию о своей квартире, указать цену, площадь и другие параметры. Сайт постоянно обновляется, так что ваше объявление всегда будет в топе.

Плюсы: известный бренд, удобный интерфейс, огромная аудитория

Минусы: строгая модерация, много посредников

Где лучше разместить объявление об аренде жилья?

2. ЦИАН — еще одна популярная онлайн-площадка для поиска жилья, с более чем 3 миллионами актуальных объявлений. ЦИАН позволяет установить желаемую цену, площадь и другие параметры, а также предоставляет возможность разместить фотографии в вашем объявлении.

Плюсы: большая аудитория, известный сервис

Минусы: обилие посредников

Где лучше разместить объявление об аренде жилья?

3. Авито — это крупнейшая бесплатная доска объявлений в России. Здесь вы можете разместить информацию о своей квартире, указать цену, площадь и другие параметры. Авито также предоставляет возможность разместить фотографии в вашем объявлении.

Плюсы: большая аудитория, известный сайт, защита номера

Минусы: только платное размещение, много агентов, возможна блокировка без причины

Где лучше разместить объявление об аренде жилья?

4. Totook — это бесплатная, но весьма эффективная площадка для собственников, которая работает в Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Объявление об аренде публикуется на 30 дней с возможностью дальнейшего продления. Важной особенностью является дополнительная публикация объявлений в крупных сообществах по аренде жилья и наличие собственной базы анкет арендаторов.

Плюсы: абсолютно бесплатное размещение, большая аудитория, защита номера, публикация в крупных пабликах VK

Минусы: региональный сервис

Разместить объявление

Где лучше разместить объявление об аренде жилья?

5. Сайты и группы в социальных сетях — это еще один вариант размещения объявления о аренде жилья. Некоторые социальные сети, например, «ВКонтакте», имеют специальные группы, где люди объявляют о сдаче жилья. 

Плюсы: бесплатное размещение, большая аудитория, связь напрямую

Минусы: много посредников, нецелевые запросы

Где лучше разместить объявление об аренде жилья?

Составляем объявление

Важно следить за тем, чтобы информация в вашем объявлении была актуальной и полной. Указывайте цену, размеры жилья, количество комнат, наличие мебели и бытовой техники, расположение, а также дополнительные условия аренды, если таковые есть. Чем больше информации вы предоставите, тем больше шансов у вас найти надежного и заинтересованного арендатора.

Также обратите внимание на правильность написания объявления. Вы должны использовать корректную грамматику и пунктуацию, а также избегать слишком специфичной терминологии, чтобы не запутать потенциальных арендаторов. Для привлечения внимания можно использовать заголовки, которые раскрывают основные преимущества вашего жилья, например, «Просторная квартира в центре города» или «Квартира с видом на Неву».

Где лучше разместить объявление об аренде жилья?

Кроме того, добавление фотографий поможет привлечь больше внимания к вашему объявлению. Снимайте качественные фото квартиры, на которых должны быть видны все ее преимущества. Не стесняйтесь показывать квартиру не только изнутри, но и снаружи (если это квартира в частном доме или на первом этаже). Обязательно убедитесь, что фото адекватно передают размеры и особенности жилья.

Мы уже рассказывали как правильно фотографировать квартиру в другом материале, советуем изучить и его.

Возврат к списку